• 28 января 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, улица Шпалерная, 56

Профориентационный эколого-просветительский проект для школьников 8-11 классов «Вода+»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
1915 дней назад
с 0:00 28 января до 18:00 30 апреля 2019
Санкт-Петербург
улица Шпалерная, 56

Партнеры проекта: Образовательные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт — Петербурга» филиала «Информационно-образовательный центр»; Музейный комплекс «Вселенная Воды» ГУП «Водоканал Санкт — Петербурга» филиала «Информационно-образовательный центр».

Идея проекта:

Вода – важнейший ресурс в жизни человека, потребность в котором возрастает с каждым годом. В современном мире остро стоит проблема доступности и качества воды.

Чтобы сделать обычную природную воду доступной и безопасной, необходимы дополнительные вложения: технологические и инженерные решения, интеллектуальные и финансовые ресурсы. Все это можно обозначить знаком +.

Познакомить современных школьников с различными аспектами водопользования, помочь им расшифровать, что стоит за знаком плюс – задача этого проекта.

В ходе проекта, школьники познакомятся с историей водоснабжения и водоотведения в мире, в России и в Санкт-Петербурге, узнают об особенностях обеспечения города водой: источниках воды, технологиях ее очистки, водных коммуникациях города, влиянии города на состояние окружающей среды.

Цель:

Вовлечь детей среднего и старшего школьного возраста в познавательную и практическую деятельность, направленную на изучение  различных аспектов водопользования, повышение мотивации к действиям по водосбережению и сохранению окружающей среды, привлечение внимание к результатам работы Водоканала Санкт-Петербурга.

Задачи:

  1. Познакомить с работой ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», технологиями очистки воды, способами снижения нагрузки на акваторию Финского залива;
  2. Дать представление о том, как используется вода большим городом;
  3. Развивать у школьников практические навыки водосберегающего поведения;
  4. Привлечь школьников к обсуждению проблем сохранения окружающей среды; 
  5. Развивать понимание взаимосвязей в окружающей среде на примере  изучения Балтийского моря; 
  6. Способствовать формированию  у школьников коммуникативных навыков, критического и системного мышления, умения анализировать информацию, высказывать собственную точку зрения на обсуждаемые вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше