• 14 октября 2013, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.56

Проект "ВОДА+" для школьников 6-10 классов

Регистрация на событие закрыта

Количество участников проекта ограничено. В настоящее время регистрация закрыта.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3846 дней назад
с 0:00 14 октября 2013 до 0:00 31 декабря 2014
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д.56

Проект посвящается 155-летию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Году Финского залива, реализуется при партнерстве Детского экологического центра и Музейного комплекса «Вселенная воды». К участию в проекте приглашаются коллективы 6-10 классов. Идея проекта: познакомить современных школьников с различными аспектами водопользования.

Вода – важнейший ресурс в жизни человека, потребность в котором возрастает с  каждым годом. В  современном мире остро стоит проблема доступности и качества воды. Чтобы сделать обычную природную воду доступной и безопасной,  необходимы  дополнительные вложения: технологические и инженерные решения, интеллектуальные и финансовые ресурсы. Все это можно обозначить знаком +. Познакомить современных школьников с различными аспектами водопользования, помочь им расшифровать то, что стоит за знаком плюс – задача этого проекта.

Сроки: октябрь 2013 г. – декабрь 2014 г.

В ходе проекта участники смогут:

  • Посетить интерактивное занятие  в Детском экологическом центре «Город у моря», чтобы  узнать об особенностях влияния города на Финский залив Балтийского моря.

Записаться на занятие можно по тел. 438-43-96.

  • Посетить интерактивную программу «Вода вчера, сегодня, завтра» в Музейном комплексе «Вселенная воды», чтобы узнать об особенностях обеспечения города водой: источниках воды, технологиях ее очистки, водных коммуникациях города.

Записаться на программу можно по тел.: 438-43-96, стоимость программы: 3400 руб.

  • Подготовить команду класса в кол-ве 5человек, чтобы  принять участие в деловой игре «Вода и города», и применить полученные знания и опыт в игровой ситуации.

График участия школьных команд в деловой игре будет согласован с педагогами школ индивидуально.

  • В финале деловой игры школьные команды и педагог получат сертификаты и призы участников экологического проекта.

Партнеры

ВОДА +

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше