• 25 сентября 2013, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 56

Семинар "Разработка просветительских проектов. Основы технологии проектирования"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3838 дней назад
25 сентября 2013 c 16:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 56

Очередной семинар из программы авторских тренингов и лекций, реализуемой в Детском экологическом центре ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Марией Жевлаковой. Интерактивный семинар позволит участникам познакомиться с простыми технологиями разработки проекта как способа организации деятельности.

Трудно найти учителя, который не слышал и сам не говорил об использовании  "метода проектов» в образовательном процессе.

Однако, бывает так, что, думая о применении метода проектов в работе с учащимися, сам педагог до конца не понимает специфику проектной деятельности, проектного мышления, отличий проекта как способа организации деятельности от других организационных и образовательных инструментов. 

Организаторы семинара считают, что для успешного применения метода проектов в образовании, педагогам самим необходимо освоить методы проектирования и развивать свое собственное проектное мышление.

Проектное мышление предполагает прогностическое видение пошаговой реализации проекта. И остается только приложить волю к осуществлению хорошо продуманного замысла.

Развитие проектного мышления возможно только в результате самостоятельной работы учащихся над проектными заданиями, в условиях, когда самому учащемуся приходится отвечать на поставленные вопросы. В образовательном процессе для формирования проектного мышления используется метод учебных проектов, благодаря которому формируется профессиональное проектное мышление, закрепляется алгоритм творческого поиска.

Эти и другие аспекты смогут обсудить участники семинара.

Прожолжительность семинара — 3 часа.

В пеперыве участники смогут приобрести чай, бутерброды, печенье. Стоимость перекуса — 30 рублей.

Просьба с собой иметь сменную обувь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше