• 20 мая 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Шпалерная 56

Тренинг курс для педагогов "Эковидение для взрослых" СЕМИНАР 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3258 дней назад
20 мая 2015 c 16:00 до 19:15
Санкт-Петербург
Шпалерная 56

Второй семинар из программы тренинг-курса для педагогов, зарегистрировавшихся на прохождение курса "Эковидение" из четырех семинаров в 2015 году. Курс организован при партнерстве ДЭЦ "Водоканал Санкт-Петербурга", представительства Сената Гамбурга в Санкт-Петербурге и Генерального Консульства Германии. Кроме этого,

К участию в этом семинаре приглашаются те, кто уже прошел вводный семинар по основам циклической экономики, зеленой экономики и устойчивого развития в разные годы работы педагогического клуба ДЭЦ. Напоминаем, что самый недавний такой семинар, в котором приняли участие 25 человек,  состоялся 29 апреля 2015 года.Кроме этого, многие уже посетили подобные семинары в разное время, начиная с 2012 года.

На семинаре 20 мая мы познакомимся с примерами компаний и стран, уже начавших внедрять принципы циклической экономики в практику. Мы постараемся более детально разобраться в основных идеях циклической экономики и сути тех перемен, которые необходимо произвести в экономике, жизни городов, местных сообществах, потреблении и производстве, чтобы обеспечить экологическую устойчивость и качество жизни людей.

Продолжительность семинара — 3 часа (до 3 часов 15 минут), с перерывом. Во время перерыва участники смогут выпить чаю с бутербродом и печеньем. Стоимость перекуса — 50 рублей. 

Кроме этого, все участники курса в целом и данного семинара получат возможность приобрести методическое пособие "От экологического образования — к образованию для устойчивого развития" по льготной цене, всего за 150 рублей (обычная цена — 200 рублей).

В книге кратко представлены основные философские положения, на которых сторятся и принципы устойчивой экономики,  а также рассматриваются черты современного экологического образования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше