• 19 марта 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1 Конгрессно-выставочный центр "ЭКСПОФОРУМ"

Круглый стол "Цели и ценности экологического просвещения в 21 веке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3325 дней назад
19 марта 2015 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Петербургское шоссе, 64/1 Конгрессно-выставочный центр "ЭКСПОФОРУМ"

Дискуссия организована в рамках Международного экологического форума "ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА"

Этот круглый стол характеризуется как минимум шестью (6!!!) особенностями, а именно:

1. Круглый стол включен в официальную деловую программу Форума "Экология большого города", традиционно проходящего в эти дни — 18-20 марта — в Санкт-Петербурге.

2. Это первое наше событие на базе нового конгрессно-выставочного центра 'ЭКСПОФОРУМ'.  Добраться туда можно от ст. м. Московская,от Московского пр., д.197  на бесплатном автобусе.

3. Количество мест для участников действительно ограничено! Осталось всего несколько свободных мест для регистрации. 

4. Круглый стол будет посвящен анализу и критическому осмыслению существующей практики экологического просвещения. Мы обсудим, какие требования на нас, как деятелей эклолгического образования и просещения, накладывают  современные глобальные изменения.

5. Участники получат дополнительную возможность познакомиться с выставочноый экспозицией форума "Экология большого города".

6. Участникам будут вручены сетрификаты, подтверждающие посещение круглого стола.

Продолжительность круглого стола — 2 часа, с 14 до 16 часов в четверг, 19 марта 2015 года.

Программа круглого стола:

13.45 - 14.05 - Регистрация и знакомство участников.

14.05 — 14.20 - Установление контекста обсуждения. — М.А.Жевлакова.

14.20 - 15.45 —  Обсуждение "Каким должно быть экологическое образование и просчещение в 21 веке. Какова роль участвующих специалистов и организаций".

Во время этого обсуждения участникам будет предложено поделиться действительно показательными примерами эффективных эколого-просветительских программ, отвечающих заданному контексту, высказать свое мнение по поводу поиска ответа на вопрос "что делать"; а именно, "может ли экологическое просвещение и образование дать адекватный ответ на выозвы современности".

15.45 — Подведение итогов, согласование ключевых выводов круглого стола.

 Модератор обсуждения — М.А.Жевлакова, директор по развитию АНО "ЦТС-СПб", тренер и консультант в области устойчивого развития и эффективного обучения.

 

Обращаем Ваше внимание, что в выставочном центре одновременно проводится несколько форумов. "Наш" — Экология Большого Города! Там Вам нужно пройти на выставочный стенд ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", где и будет проходить это событие.

На мероприятие приглашаются педагоги, заинтересованные в развитии экологического просвещения, формировании ответственного отношения к окружающей среде и  интересующиеся лучшими практиками в данной сфере.

Место проведения: Конгрессно-выставочный центр "ЭКСПОФОРУМ"
(от Московского пр., д.197  идет БЕСПЛАТНЫЙ автобус)
Также можно доехать на автобусе №187, К — 545, К- 299

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше