• 22 октября 2014, среда
  • Санкт-Петербург, ул Шпалерная д. 56

Семинар "Разработка просветительских проектов. Основы технологии проектирования"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3468 дней назад
22 октября 2014 c 16:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул Шпалерная д. 56

Очередной семинар из программы авторских тренингов и лекций, реализуемой в Детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Марией Жевлаковой. Интерактивный семинар позволит участникам познакомиться с простыми технологиями разработки проекта как способа организации деятельности.

Трудно найти учителя, который не слышал и сам не говорил об использовании  "метода проектов» в образовательном процессе.

Однако, бывает так, что, думая о применении метода проектов в работе с учащимися, сам педагог до конца не понимает специфику проектной деятельности, проектного мышления, отличий проекта как способа организации деятельности от других организационных и образовательных инструментов. 

Организаторы семинара считают, что для успешного применения метода проектов в образовании, педагогам самим необходимо освоить методы проектирования и развивать свое собственное проектное мышление.

Проектное мышление предполагает прогностическое видение пошаговой реализации проекта. И остается только приложить волю к осуществлению хорошо продуманного замысла.

Развитие проектного мышления возможно только в результате самостоятельной работы учащихся над проектными заданиями, в условиях, когда самому учащемуся приходится отвечать на поставленные вопросы. 

Предлагаемый семинар включает в себя серию упражнений и дискуссий, многие из воторых можно использовать и с учащимися, чтобы помочь им освоить технологию проектирования и научиться разрабатывать и планировать свои проекты.

Прожолжительность семинара — 3 часа.

В перерыве участники смогут приобрести чай, бутерброды, печенье. Стоимость перекуса — 50 рублей.

Просьба с собой иметь сменную обувь.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше