• 12 сентября 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная д. 56

Информационный семинар "Проекты и программы ДЭЦ в 2014/2015 учебном году"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3506 дней назад
12 сентября 2014 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная д. 56

Это стартовый семинар, который объединит в себе презентацию новой редакции пособия "Уроки Балтийского моря" и обсуждение программ, семинаров и занятий, запланированных для школ на грядущий учебный год.

Первое, и очень важное событие в программе взаимодействия Детского экологического центра ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с образовательными учреждениями в 2014/2015 учебном году.

Этот стартовый информационный семинар запланирован как двойственное событие. С одной стороны, это встреча друзей и единомышленников перед началом нового учебного года, встреча людей, которым уже успели полюбиться атмосфера нашего педагогического клуба.

В то же время, это мероприятие для всех тех, кто пока еще только ищет ресурсы для совершенствования и обогащения своей педагогической практики, идеи для развития своих программ, для тех, кто сам является методистом и "двигателем идей" в своей школе, районе, организации.

Семинар ориентирован на:

  • любых заинтересованных педагогов, представляющих школы и учреждения дополнительного образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • методистов и тьюторов, организующих обучение и повышение квалификации педагогов;
  • представителей районных научно-методических центров;
  • координаторов программ экологического образования и проектной деятельности учащихся в своей школе или районе;
  • администраторов образования (директоров и заместителей директоров школ и УДО).

В программу семинара включены:

  1. Презентация программ и проектов ДЭЦ и Музейного комплекса "Вселенная воды" для учащихся, предлагаемых школам в новом учебном году. Участники смогут познакомиться с планами ДЭЦ и Музея на новый учебный год, выбрать программы для участия с учащимися, спланировать запись на занятие и экскурсии.
  2. Презентация и обсуждение программы интерактивных семинаров для педагогов и плана работы педагогического клуба;
  3. Презентация нового издания пособия "Уроки Балтийского моря", выпуск которого приурочен к Международному Году Финского залива. На семинаре будут представлены занятия, включенные в пособие, а также пройдет обсуждение общегородской эколого-образовательной кампании, посвященной Году Финского залива. В рамках этой кампании все школы города получат свои экземпляры пособия и проведут "Уроки Балтийского моря" в сентябре-октябре 2014 года.

Продолжительность семинара

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше