• 5 февраля 2014, среда
  • Санкт-Петербург, ул Шпалерная д. 56

Мастер-класс "Играем в Эколоджик!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3731 день назад
5 февраля 2014 c 16:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул Шпалерная д. 56

Очередной семинар в Детском экологическом центре ГУП "Водоканал СПб" из серии тренингов и мастер-классов Марии Жевлаковой. Эта встреча проводится в партнерстве с создателями деловой настольной экологической игры "Ecologic"

Этот семинар будет отличаться от привычных встреч педагогического клуба в Детском экологическом центре. Отличий несколько:

  • содержание мастер-класса: знакомство с одним конкретным инструментом экологического образования — игрой Эколоджик!
  • форма проведения: большую часть времени на семинаре мы будем ИГРАТЬ в настольную игру, которая позволяет познакомиться с различными экологическими аспектами развития экономики и природопользования.
  • участники смогут прояснить все нюансы проведения игры со своими учащимися, задав свои вопросы авторам-разработчикам игры!
  • у членов педагогического клуба будет эксклюзивная возможность приобрести игру для использования в своей школе (или дома, с друзьями и семьей!).

Как говорят сами авторы игры, "Настольная экологическая игра разработана в целях просвещения людей всех возрастов и интересов. Она помогает понять как можно и должно жить современному человеку в изменяемом им же окружающем мире. Игра демонстрирует как можно строить бизнес и заботиться об окружающей среде".

Использовать эту игру в целях экологического образования можно с учащимися старше 12 лет.

Игра уже используется в программах экологического образования в Пожарно-Спасательном колледже МЧС, ВШЭ, ИНЖЕКОНе, а также в нескольких школах города Москва и во многих школах республики Коми.

Программа семинара:

16.00 — 16.05 — сбор и регистрация участников, деление на игровые команды (по 8 человек). Опаздывать нельзя! В игровую команду позже будет включиться невозможно!

16.05 — 16.15 — Презентация команды авторов-разработчиков игры. Научный сотрудник Института эволюционной физиологии и биохимии РАН имени Сеченова Марат Сабиров и молодой предприниматель-эколог Алексей Колмаков расскажут об идее игры и истрии ее создания.

16.15 — 17.40 - проведение игры. За каждым игровым столом будет работать инструктор, который поможет понять правила игры, будет разъяснять специфику заданий и игровых шагов. Это необходимо для того, чтобы вы смогли в дальнейшем самостоятельно разъяснять правила игры и проводить игру со своими учащимися.

17.40 - 18.00 - перерыв, чай-кофе. Стоимость кофе и печенек — 50 рублей.

18.00 — 18.45 — обсуждение в группах "Как можно использовать игру в реализации программ экологического образования".

18.45 — для тех, кто захочет — можно будет приобрести игру.

Просьба приходить вовремя, при себе иметь сменную обувь.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше