• 3 апреля 2013, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 56

Семинар "Молодежные экологические инициативы в Санкт-Петербурге: включайтесь!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
4040 дней назад
3 апреля 2013 c 16:30 до 19:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 56

Очередная встреча педагогического клуба, очередной семинар Марии Жевлаковой, очередная встреча экологического актива ДЭЦ… .Все в одном флаконе! Участники семинара смогут познакомиться с интересными людьми, организующими в Санкт-Петербурге раздельный сбор отходов, экологические акции, реализующие благотворительные проекты. Вы узнаете, какой активной экологической жизнью живет Петербург и сможете наметить планы для своего участия в позитивных городских событиях. Семинар будет интересен всем активным людям, ищущим возможности приложения своих творческих сил!

Хотя этот семинар и продолжает серию авторских семинаров и тренингов Марии Жевлаковой, проводящихся в 2012-2013 году на базе Детского экологического центра ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", но он (семинар) будет отличаться и по содержанию, и по формату.

Мы проведем неформальную встречу-знакомство с людьми, активно участвующими в жизни города, вернее, формирующими экологическую составляющую этой жизни.

  • правда ли, что молодежи ничего не нужно, что молодые люди ничего не хотят?
  • можно ли быть экологичным в огромном малоэкологичном городе?
  • как реализовать свое желание сделать что-то позитивное, чтобы и самому порадоваться, и окружающим пользу принести?
  • что в Санкт-Петербурге можно делать с рассортированными дома бытовыми отходами?
  • в каких полезных проектах и инициативах могут участвовать школьники, студенты и другие люди?

Эти и другие вопросы мы сможем обсудить на предстоящем семинаре.

В программе семинара:

  • выступления представителей инициативных групп и молодежных экологических движений — проекта "Раздельный сбор", движения Мусора.Больше.Нет, проекта "Экоблок", Международного проекта "Сделаем! 2013", клуба "Зеленые родители".
  • Знакомство с идеями социального предпринимательства на примере благотворительного магазина "Спасибо" и бюро экорешений "GreenUp"
  • Обсуждение возможностей сотрудничества и участия в существующих инициативах и проектах, обсуждение идея для развития проектов, обмен опытом.

Просьба взять с собой сменную обувь.

Участникам семинара будет предложен чай-брейк, стоимость — 30 рублей с человека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше