• 19 февраля 2013, вторник
  • Санкт-Петербург, Шпалерная, д.56

Проект "Водная олимпиада"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
4056 дней назад
с 14:30 19 февраля до 0:00 6 марта 2013
Санкт-Петербург
Шпалерная, д.56

Так как желающих принять участие в проекте "Водная олимпиада" очень много, то мы решили провести еще одно праздничное мероприятие — старт проекта 15 марта! Этот проект разработан специально к Году охраны окружающей среды. «Водная олимпиада» продлится с февраля по сентябрь 2013 года. В проекте примут участие дошкольники и школьники 1-7 классов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участие в проекте бесплатное.

Проект предполагает командное участие: каждая команда – это класс или группа детского сада. Проект позволит ребятам узнать, почему к водным ресурсам надо относиться бережно – и что каждый из них может для этого сделать. Участники  Олимпиады научатся рассчитывать количество расходуемой ими воды; смогут разобраться, в каких случаях они льют воду без надобности, и составят план по более рациональному использованию водных ресурсов.

Готовясь к Водной олимпиаде, ребята вместе с Водомеркой будут выполнять задания, сгруппированные по четырем направлениям: Узнай! Изучи! Твори! Делай! Исследуй!

А еще им предстоит выполнить творческие работы, посвященные среде обитания современного человека и тому, что мы можем сделать для сохранения окружающей среды

На летние каникулы дети отправятся с заданием – исследовать водоемы, которые расположены поблизости от тех мест, где они отдыхают. 

Финал проекта состоится в сентябре 2013 года.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше