• 8 октября 2014, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Шпалерная 56

Проект "Вода+" для школьников 6-10 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая площадка команды ДЭЦ
3488 дней назад
с 9:00 8 октября 2014 до 0:00 31 мая 2015
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Шпалерная 56

Вода – важнейший ресурс в жизни человека, потребность в котором возрастает с каждым годом. В современном мире остро стоит проблема доступности и качества воды. Чтобы сделать обычную природную воду доступной и безопасной, необходимы дополнительные вложения: технологические и инженерные решения, интеллектуальные и финансовые ресурсы. Все это можно обозначить знаком +. Познакомить современных школьников с различными аспектами водопользования, помочь им расшифровать то, что стоит за знаком плюс – задача этого проекта

Сроки:  октябрь 2014 г. – декабрь 2014 г.

             январь 2015 — апрель 2015

Проект проводится в два этапа:

Команды которые прошли обучение в ДЭЦ и посетили Музейный комплекс "Вселенная воды" в октябре-ноябре 2014, участвуют в деловой игре, получают сувениры и дипломы в середине декабря 2014.

Команды, которые прошли обучение в январе-феврале-марте 2015 участвуют в деловой игре в середине апреля 2015 г.

 В ходе проекта участники смогут:

  • Посетить интерактивное занятие  в Детском экологическом центре «Вода+», чтобы  узнать об особенностях влияния города на Финский залив Балтийского моря.

Записаться на занятие можно по тел. 438-43-96.

  • Посетить интерактивную программу «Вода вчера, сегодня, завтра» в Музейном комплексе «Вселенная воды», чтобы узнать об особенностях обеспечения города водой: источниках воды, технологиях ее очистки, водных коммуникациях города.

Записаться на программу можно по тел.: 438-43-96, стоимость программы: 3400 руб.

  • Подготовить команду класса в кол-ве 5человек, чтобы  принять участие в деловой игре «Вода и города», и применить полученные знания и опыт в игровой ситуации.

График участия школьных команд в деловой игре будет согласован с педагогами школ индивидуально.

  • В финале деловой игры школьные команды и педагог получат сертификаты и призы участников экологического проекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше